Выписка из ЕГРП


ЕГРП — что это?

Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) — это государственный информационный ресурс (включающий в себя документы на бумажных и электронных носителях, дела и систему записей по установленной форме в книгах учёта, производимых государственным регистратором), который содержит данные о существующих и прекращенных правах на объекты недвижимого имущества, а также данные об объектах недвижимого имущества, сведения о правообладателях, наличие обременений, арестов и т. д. на территории РФ.

Ведение ЕГРП осуществляется на основе Федерального закона РФ от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Сведения из ЕГРП являются открытыми и общедоступными, не относятся к государственной тайне и должны предоставляться любому лицу органом, осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, за плату и в объёме, установленном указанным законом. На сегодняшний день — это Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Ведение ЕГРП осуществляется путем проведения процедуры государственной регистрации прав на недвижимое имущество, а также сделок с ним.

Выписка из ЕГРП полезна для любых действий с недвижимостью

Выписка из единого государственного реестра прав — это документ, содержащий описание объекта недвижимости, зарегистрированные права на него, а также ограничения (обременения) прав, сведения о существующих на момент выдачи выписки правопритязаниях и заявленных в судебном порядке правах требования в отношении данного объекта недвижимости, отметки о возражении в отношении зарегистрированного права на него, сведения о наличии решения об изъятии объекта недвижимости для государственных или муниципальных нужд.

Выписка из ЕГРП позволяет обезопасить себя от мошеннических действий с недвижимостью, получив актуальные и достоверные сведения об объекте недвижимости.

У нас Вы можете заказать получение выписки из ЕГРП в удобной для Вас форме (в бумажном, либо в электронном виде), в установленный законом срок.

Cтоимость получения:

-в электронном виде 500 ₽
-в бумажном виде 1000 ₽.

Срок изготовления:

от 1 до 10 рабочих дней(зависит от скорости обработки запроса Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии)